2 sin x/2 + √3 = 0

профильная математика 10 класс

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 02:23
    0
    2 sin x/2 + √3 = 0

    sin x/2 = - √3/2

    x/2 = ((-1) ^n) arcsin (-√3/2) + πn = ((-1) ^ (n+1)) π/3+πn, n∈Z,

    x = ((-1) ^ (n+1)) 2π/3+2πn, n∈Z.