Масштаб карты 1:10 000. Определи расстояние на местности, если на карте оно изображено отрезком длиной 16 см.

+1
Ответы (2)
  1. 21 марта, 00:22
    0
    В 1 см на карте 10000 см на местности, значит:

    1 см=100 м

    16*100=1600 (м) = 1 км 600 м (расстояние на местности)

    Ответ: 1 км 600 м
  2. 21 марта, 01:08
    0
    16*100=1600 м=1,6 км

    в 1 см 100 м