Решите

3 х-1 - (х+3) = 1. 6y - (7 у-12) = 101. 7,5 х64-0,5 х. 5 х - (4 х+7) = 43

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 09:35
    0
    3 х-1 - (х+3) = 1

    3 х-1-х-3=1

    2 х-1=1

    2 х=2

    х=2:2

    х=1

    6y - (7 у-12) = 101

    6 у-7 у+12=101

    -х+12=101

    -х=101-12

    -х=89

    х=-89

    5 х - (4 х+7) = 43

    5 х-4 х-7=43

    х=43+7

    х=50