В основание конуса вписан правильный треугольник со стороной 6 см. образующая конуса равна 4 корень 3. найдите площадь боковой поверхности конуса

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 18:12
    0
    По следствию из теоремы синусов имеем:

    2R=6/sin60°

    R=6/√3 - это радиус окружности

    Боковая поверхность равна

    =П*6/√3*4*√3=24 П