Найти Нод а) 22 и 88

б) 25 и 145 3) 36 и 27

+1
Ответы (2)
  1. 25 марта, 19:01
    0
    Нод (22 и88)

    22/2. 88/2

    11/11. 44/2

    1. 22/2

    11/11

    1

    НОД=2*11=22

    Нод (25 и 145)

    25/5. 145/5

    5/5. 29/29

    1. 1

    НОД = 5

    НОД = (36 и 27)

    36/2. 27/3

    18/2. 9/3

    9/3. 3/3

    3/3. 1

    1

    НОД = 3*3=9
  2. 25 марта, 21:05
    0
    A) 22 б) 5 3) 9 Удачи!