Ученик задумал число умножить его на 8 зачем это же число умножаем на 15 и результаты сложил в сумме получилось 276 какое число задумал ученик

+4
Ответы (2)
  1. 9 марта, 14:59
    0
    X*8+x*15=276

    23x=276

    X=12

    Ученик задумал число 12
  2. 9 марта, 15:43
    0
    Пусть число будет Х, то при уножении его на 8 будет 8 Х, тогда 8 Х*15=120 Х.

    120 Х+8 Х=128 Х. 276/128=2,15625. ответ странный, но иначе никак, так как уравнение составлено правильно, или ты не так описал задачу.