Найдите результат умножения 7 2/3 на3

+2
Ответы (2)
  1. 31 марта, 11:27
    0
    7*2/3*3=14

    так как

    1) 7*2/3 = 14/3

    2) 14/3*3-42/3

    3) проводим сокращение (делим числитель на знаменатель) 42:3 и получаем 14
  2. 31 марта, 12:43
    0
    72/3*3=8 посчитай и вот ответ