2 1/2x (2/15-3 5/6) - 2 3/4=

(c объяснением)

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 20:19
    0
    2 1/2x (2/15-3 5/6) - 2 3/4 = - 12

    1) 2/15-3 5/6=4/30-3 25/30=-3 21/30=-3 7/10

    2) 2,5 * (-3,7) = - 9,25

    3) - 9,25-2,75=-12