Подберите дополнительный множитель и запишите дробь с указанным знаменателем:

а) 5/6 = (число) / 24

б) 17/25 = (число) / 100

в) 5/8 = (число) / 32

г) 7/9 = (число) / 36

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 23:07
    0
    А) 6*4=24, 5*4=20 = 20/24

    б) 17*4=68, 25*4=100 = 68/100

    в) 5*4=20 8*4=32 = 20/32

    г) 7*4=28 9*4=36 = 28/36

    Это можно всё сократить, но не обязательно, однако

    а) 5/6

    б) 17/25

    в) 5/8

    г) 7/9