Упростите выражение 1/8 cos4a+sin (^2) a*cos (^2) a-0,375

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 03:54
    0
    1/8cos²2a-1/8sin²2a+1/4sin²2a-0,375=

    =1/8cos²2a+1/8sin²2a-0,375=

    =1/8 (cos²2a+sin²2a) - 0,375=

    =0,125*1-0,375=-0,25