В 2 ящиках в 3 раза > помидор чем в 1

Ск-ко помидор в 2 ящиках вместе если в 1 ящ. На 8 кг меньше чем во 2?

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 00:06
    0
    Решение:

    1) 12*3=36 (кг) - помидоров во 2-ом ящ.

    2) 36+12=48 (кг) - в 2-х ящиках вместе.

    Ответ: 48 кг.