Теплоход плывет по течению 3 часа и проплыл 114 км. против течения 2 часа и проплыл 64 км. найти скорость теплохода и скорость течения

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 20:25
    0
    1) 114/3=38 (км/ч) - скорость теплохода по теч.

    2) 64/2=32 (км/ч) - скорость теплохода против теч.

    3) (38-32) / 2=3 (км/ч) - скорость теч. реки

    4) 38-3=35 (км/ч) - скорость теплохода

    Ответ: 35, 3