Какое значение х будет в уравнении: (х*13) + 63:3 - 76 = 15 - х?

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 05:03
    0
    13 х+63:3-76=15-х

    13 х+21-76=15-х

    13 х+х=15+76-21

    14 х=70

    х=70:14

    х=5

    Проверка:

    5*13+63:3-76=15-5

    65+21-76=10

    10=10