1. Раскройте скобки

3 (4-x) ; 8 (-6-m) ; - 3 (-7-t)

2. Раскройте скобки и упростите выражение

-10,2 - (-y-10,2) ; - (x-y) + (-t+y)

3. Упростите выражение

9 (2y-1) - 2 (5+3y) - (y-8)

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 18:53
    0
    1)

    3 (4-x) = 12-3 х

    8 (-6-m) = 8m-48

    -3 (-7-t) = 3t+21

    2)

    -10,2 - (-y-10,2) = - 10,2+у+10,2=у

    - (x-y) + (-t+y) = - х+у-t+у=-х-t+2 у

    3)

    9 (2y-1) - 2 (5+3y) - (y-8) = 18 у-9-10-6 у-у+8=11 у-11