Решите задачу с помощью пропорций. На 24 метра забора израсходовали 9 кг краски. Сколько израсходуют на 28 метров этого забора?

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 21:10
    0
    Пусть x - сколько израсходовали краски на второй забор ... составим пропорцию: 24/9=28/X

    24x=28*9

    24x=252

    X=10,5 (кг)