На 24 метра забора израсходовали 9 кг краски сколько краски израсходуют на 28 метров этого забора?

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 14:41
    0
    24 метра забора - 9 килограмм краски

    28 метров забора - x килограммов краски

    28:24=х: 9

    Умножаем крайние и средние члены отношения.

    28*9=24*х

    Перемещаем икс в левую часть.

    х*24=9*28

    Сокращаем на три.

    х*8=3*28

    Сокращаем на четыре.

    х*2=3*7

    х*2=21

    Делим произведение на второй множитель.

    Получается дробь двадцать одна вторая. Сокращаем, получается десять целых одна вторая.