На 24 метра забора израсходовали 9 кг краски. Сколько израсходуют на 28 метров

этого забора

+4
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 11:33
    0
    24 м-9 кг

    28 м-Х кг составляем и решаем пропорцию

    24:28=9:Х 24 Х=28*9 24 Х=252 х=252:24 х=10,5 кг

    отв. на 28 м израсходуют 10,5 кг краски
  2. 3 апреля, 11:36
    0
    Составим пропорцию, в которой известная длина забора, а именно 24 метра будет относится к 9 килограммам краски, точно так же как 28 метров забора относятся к неизвестному количеству краски х.

    Получим:

    24 / 9 = 28 / х.

    24 * х = 28 * 9.

    24 * х = 252.

    х = 252 / 24

    х = 10,5 кг краски.