Разность онований трапеции равна 4 см а средняя линия равно 10 см. найдите основания ьрапеции

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 22:52
    0
    Обозначим a, b - стороны и составим систему уравнений

    a-b=4

    (a+b) / 2=10

    a-b=4

    a+b=20 сложим оба уравнения

    2 а=24

    a=12 cм

    b=a-4=12-4=8 см