Вычисли лёгким способом (40+4) : 4 (90+9) : 9 (160+8) : 8 (240+48) : 8

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 22:16
    0
    1 вариант

    =44:4=11

    =99:9=11

    =168:8=21

    =288:8=36

    А можно так

    40:4+4:4=10+1=11

    90:9+9:9=10+1=11

    160:8+8:8=20+1=21

    240:8+48:8=30+6=36