На сколько квадратных метров S прямоугольника со сторонами 12.5 м и 10.5 м больше S квадрата со стороной 11.2 м

+1
Ответы (2)
  1. 28 марта, 07:09
    0
    12,5x10,5-11,2x11,2=5,81
  2. 28 марта, 08:47
    0
    a=12.5 м

    b=10.5 м

    1) S прямоуг.=a*b=12,5*10,5=131,25 м^2

    2) Sквадр.=a*a при а=11,2 11,2*11,2=125.44 м^2

    3) 131,25-125,44=5.81

    Ответ:S прямоуг. больше S квадрата на 5.81 м^2