Смешали 160 г какао и 50 г сах песка. Определите %-тное содержание какао и сах песка в смеси

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 09:13
    0
    160+50=210 - масса всего раствора

    (160/210) * 100 = 75% - % содержания какао в растворе

    (50/210) * 100 = 25% - % содержания сахара в растворе