Смешали 160 г какао и 50 г сахарного песка. Определите процентное содержание какао и сахарного песка в смеси.

+1
Ответы (2)
  1. 7 июля, 06:08
    0
    160 + 50 = 210

    50/210 ~ примерно 24 процентов

    160/210 ~ примерно 76 процентов
  2. 7 июля, 06:10
    0
    Определим массу раствора

    160+50=210 г

    определим содержание сахара

    50*100/210=23,81%

    определим содержание какао

    160*100/210=76,19%