1. решите уравнение (х + 27) : 12 = 16

2. решите задачу В магазин привезли 90 электрических чайников. Из них 1/30 часть общего количества оказалась неисправной. Сколько чайников было исправно?

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 12:01
    0
    1 - / / x + 27 = 12*16 / / x = 192-27 / / x = 165

    Ответ: 165.

    2 - / / 1/30 из 90, значит 3 чайника неисправных, тогда 87 чайников исправные

    Ответ: 87.