17 умножить на (д + 7) = 748, помогите решить

+1
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 01:09
    0
    17 (д+7) = 748,

    д+7=44,

    д=44-7,

    д=37.

    Ответ: 37.
  2. 14 февраля, 01:12
    0
    17 * (d+7) = 748

    17*d + 17*7 = 748

    17d + 119 = 748

    17d = 748-119

    17d = 629

    d = 629:17

    d=37

    проверим:

    17 * (37 + 7) = 748

    17 * 44 = 748

    748=748