В пансионат прибыли 74 человека. Их должны расселить по домикам, каждый из которых вмещает 8 человек. Какое количество таких домиков необходимо для этой группы? Может ли получится так. если да, то сколько в нём окажется свободных мест?

+3
Ответы (2)
  1. 17 июля, 19:45
    0
    74 : 8 = 9 (домиков) свободно будет 2 места
  2. 17 июля, 21:43
    0
    74/8=9,25 д. - нужно 10 домиков.

    10*8=80 человек можно расселить в 10-ти домиках

    80-74=6 свободных мест останется