На сборку 12 щитовых домиков нужно на 96 дней меньше, чем на сборку 20 таких же домиков. Сколько дней необходимо на сборку всех щитовых домиков, если каждый домик собирали одинаковое количество дней?

+3
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 16:42
    0
    1) 20-12=8 (дом.) - разница в двух партиях домиков

    2) 96 : 8=12 (дн.) - дней на один домик, т. к. разница составляет 96 дней

    3) 20+12=32 (дом.) - всего домиков в двух партиях

    4) 12*32=384 (дн.) - нужно на сборку всех домиков

    Ответ: На сборку всех щитовых домиков нужно 384 дня
  2. 7 февраля, 18:34
    0
    96; 8=12 дн на сборку одного дома

    32*12=384 дня