Число а составляет 25 % от числа b. Сколько процентов число b составляет от числа а?

Не просто решение, а прошу пояснить, как делать

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 03:06
    0
    25%=25/100=1/4

    a=25%b=1/4b

    b=a:25%=a:1/4=4a*100=400%a

    ответ: 400%