Найдите координаты пункта пересечения графиков функций y=-3x+8 и y=-x+12

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 21:29
    0
    Система

    y=-3x+8

    y=-x+12

    решаем систему

    -3x+8=-x+12

    -2x=4

    x=-2

    подставляем под любое уравнение

    y=2+14

    y=14

    Точка пересечения - 2; 14