На полке стоит 57 книг. из них 24 сказки ... стихов на 7 книг меньше. остальные фантастика

+5
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 18:02
    0
    1) 24-7=17-стихи

    2) 24+17=41-сказки и стихи вместе

    3) 57-41=16

    Ответ: 16 фантастика
  2. 29 апреля, 18:48
    0
    24-7=17 (к) - стихов

    24+17=41 (к) - стихи и сказки

    57-41=16 (к) - фантастика

    Ответ: на полке стояло 16 книг с фантастикой