Вычислить удобным способом (96*14*5) : (48*35) =

+1
Ответы (2)
  1. 19 марта, 09:31
    0
    (96*14*5) : (48*35) = (48*2 (зачеркнуто) * 7 (зачеркнуто) * 2*5) : (24*2 (зачеркнуто) * 7 (зачеркнуто) * 5) = (24 (зачеркнуто) * 2 (зачеркнуто) * 2*5) : (24 (зачеркнуто) * 2 (зачеркнуто) * 7) = 10:7
  2. 19 марта, 11:07
    0
    Раскрываем скобки и выполняем 96/48 * 5/35 * 14 = 2 * 1/7 * 14 = 2 * 14/7 = 2 * 2 = 4