Решить задачу

Четыре снегоуборочные машины, работая вместе, могут за 2 ч расчистить 48 км дороги, ширина которой 9 м. Смогут ли эти машины расчистить за 6 ч участок такой дороги длиной 100 км?

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 19:10
    0
    48:2=24 (км) в 1 час

    24*6=144 (км)

    ответ да