76659:у + (3 в квадрате * 2 в квадрате - 6 в квадрате) : 507=101

Решить уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 19:18
    0
    76659 : у + (9 * 4 - 36) : 507 = 101

    76659 : у + 0 (в скобке получилось) : 507 = 101

    76659 : у = 101 (т. к. 0/507 = 0)

    у = 76659 : 101

    у = 759