Даны множества A=|o, n, p, c| и B=|p, c, t|.

Найти A*B, B*A, A/B, A*B⋂B*A, B∪ (A/B).

Если кому не сложно можете решить?)

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 21:17
    0
    1) A*B = { o, n, p, c}*{p, c, t} = { (o; p), (o; c), (o; t), (n; p), (n; c), (n; t), (p; p), (p; c),

    (p; t), (c; p), (c; c), (c; t) }.

    2) B*A = { p, c, t }*{o, n, p, c} = { (p; o), (p; n), (p; p), (p; c), (c; o), (c; n), (c; p), (c; c),

    (t; o), (t; n), (t; p), (t; c) }.

    3) A/B = {o, n}.

    4) A*B ∩B*A = { (p; p), (p; c), (c; p), (c; c) }.

    5) B U (A/B) = { p, c, t } U { o, n } = { p, c, t, o, n}.