В магазине было 8 ящиков мандаринов по 6 кг в каждом и 32 кг яблок. сколько всего килограммов мандарин и яблок было в магазине?

+1
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 03:14
    0
    8*6=48 кг мандаринов

    48+32=80 кг всего
  2. 7 апреля, 04:15
    0
    1) 6·8=48 (кг) - мандаринов

    2) 48+32=70 (кг) - всего

    Ответ: всего 70 кг