Фермер Иванов выращивает помидоры. Ширина помидорного поля меньше длины на 30 метров. Если увеличить длину и ширину на 10 метров, то площадь поля увеличится на 0.2 га. Размер поля.

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 01:09
    0
    0.2 га=2000 м^2

    длина x ширина x-30

    x * (x-30) + 2000 = (x+10) (x+20)

    20x=1800

    x=90

    90*60=5400

    Ответ: 5400