Запишите ответы в виде обыкновенных несократимых дробей 0.15,0.36,0.44,0.05,0.32,0.55

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 16:39
    0
    0,15=15/100=3/20 сокр. на 5

    0,36=36/100=9/25 сокр. на 4

    0,44=44/100=11/25 сокр. на 4

    0,05=5/100=1/20 сокр. на 5

    0,32=32/100=8/25 сокр. на 4

    0,55=55/100=11/20 сокр. на 5

    (/ - знак дроби)