В упаковке 160 шаров. из них 90 красных, а остальные синие. каких шаров в упаковке меньше и на сколько?

+5
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 01:18
    0
    Синих шаров меньше на и меньше красных шаров на 20
  2. 18 апреля, 02:03
    0
    160-90=70 (шт) - синих шаров в упаковке

    90-70=20 (шт)

    Ответ: в упаковке на 20 меньше синих шаров, чем красных.