Купили 40 тетрадей в клетку, а в линию на 1/8 количества тетрадей в клетку. Сколько всего купили тетрадей?

+1
Ответы (2)
  1. 6 октября, 23:05
    0
    1) 40:8*1=5 (т.) - в линию

    2) 40+5=45 (т.) - всего

    Ответ: всего 45 тетрадей
  2. 7 октября, 00:30
    0
    40:1/8=5 тетрадей в клетку

    40+5=45 всего тетрадей