Какова длина сторон прямоугольника, если площадь его 100 кв. см

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 21:26
    0
    Если бы это была площадь квадрата, то строна равнялась бы 10 см, так как 10*10=100

    но раз это прямоугольник, у него стороны разной длины, то его стороны могут быть

    20 и 5 так как 20*5=100

    1 и 100 1*100=100

    2 и 50 2*50=100

    4 и 25 4*25=100