Высота Девичьей Башни 28 м. За сколько минут тело брошенное с этой высоты достигнет земли? Используйте формулу h = - 4,9t2 + h0.

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 14:48
    0
    h = - 4,9t2 + h0

    4,9t2=h-h0

    t2 = h - h0/4,9

    t = √h-h0/4,9 = √28-0/4,9=2.4 (c)