Лыжник шёл 3 ч со скоростью 18 км/ч и 2 ч со скоростью 15 км/ч. какое расстояние прошёл лыжник за всё это время?

+5
Ответы (2)
  1. 22 марта, 10:33
    0
    3•18=54

    2•15=30

    30+54=84
  2. 22 марта, 10:42
    0
    S = V*t (путь равен = скорость * время)

    2*18 = 36 км 1-е расстояние

    2*15 = 30 км 2-е расстояние

    2*12 = 24 км 3-е расстояние

    36+30+24 = 90 км общее расстояние

    90:5 = 18 км/ч с такой скоростью должен двигаться лыжник, чтоб пройти это расстояние за 5 часов.

    или

    (2*18) + (2*15) + (2*12) = 36+30+24 = 90 км общее расстояние

    90:5 = 18 км/ч

    ответ: 90 км прошёл лыжник, 18 км/ч