Задания для 4 - 5 классов. 1 часть

1. В 5 классе 30 учащихся. На каникулы им дали задание придумать задачи для математической олимпиады второклассников. Некоторые придумали по одной задаче, а из остальных учащихся половина придумала по две, другой половине не удалось придумать задач. Сколько всего задач придумали пятиклассники? А. Невозможно определить. Б. 15. В. 25. Г. 30.

2. Из одной заготовки выходит три детали. Из отходов от трёх заготовок можно получить ещё одну деталь. Сколько деталей можно получить из 48 заготовок? А. 160. Б. 156. В. 148. Г. 144.

3. В классе 28 учащихся, 15 человек, посещает математический кружок, 12 - биологический, 7 человек посещают оба эти кружка. Сколько учащихся не посещает ни один из этих кружков? А. 6. Б. 7. В. 8. Г. 9.

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 05:55
    0
    1. Г

    2.48*3 + 48:3 = 144+16=160, ответ А

    3. А