В классе 30 учащихся. На каникулы им дали задание придумать задачи для математической олимпиады второкласников. Некоторые придумали по одной задаче, а из остальных учащихся половина придумала по две, другой половине не удалось придумать задач. Сколько всего задач придумали пятиклассники?

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 05:38
    0
    10 чел → 1 задача

    30-10=20 чел

    20/2=10 чел

    10 чел → 2 задачи

    10 чел → 0 задач

    10*1+10*2=30 задач