Мама родила дочку в 28 а сына в 31. всем троим 46. сколько лет каждому

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 09:36
    0
    после рождения сына и до рождения дочери, сумма лет матери и сына была

    25+3*2 = 31 год.

    после рождения дочери, сумма лет стала увеличиваться на 3.

    (46-31) / 3 = 5

    т. е. дочери 5 лет, сыну 8 лет, матери 46-13 = 33 года.