Ширина прям. параллелепипеда 6 см. длина 4 см больше, а высота больше ширины на 3 см. найдите обьём прям парал.

+2
Ответы (2)
  1. 1 августа, 23:46
    0
    Формулы объема V=a*b*c. Нам известно из величин ширина. Следовательно нам надо найти высоту и длину.

    1) 4+6=10 (см) - длина прямоугольного паралелепипида

    2) 6+3=9 (см) - высота прямоугольного паралелепипида

    3) 6*10*9=540 (см^3)

    Ответ: объем прямоугольного паралелепипида 540 см^3
  2. 2 августа, 01:12
    0
    V = abc

    b = 6 см

    a = 6 + 4 = 10 cм

    c = 6 + 3 = 9 cм

    V = 10 * 6 * 9 = 540 cм³