Среднее артфметическо двух чисел равно 23. чему должно быть равно третье число, чтобы среднее арифметическое трех чисел было равно 27?

+5
Ответы (2)
  1. 16 октября, 16:28
    0
    1. (n+m) / 2 = 23

    n+m = 46

    2. (n+m+g) / 3 = 27

    n+m+g = 81

    3. n+m

    46+g=81

    4. g = 81 - 46 = 35

    Получаем 35
  2. 16 октября, 17:08
    0
    23x2=46 (сумма двух чисел)

    27 х3=81 (сумма трех чисел)

    81-46=35 (3 число)

    Ответ: 35