Найти нок и нод

1) 68 и 102

2) 360 и 336

3) 12, 16 и 20

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 02:59
    0
    68=28*2*17 102=2*3*17

    НОД 68 и 102 = 2*17=34 НОК 68 и 102 = 2*2*3*17=204

    360=2*2*2*3*3*5 336=2*2*2*2*3*7

    НОД 360 и 336=2*2*2*3=24 НОК 360 и 336=2*2*2*2*3*3*5*7=5040

    12=2*2*3 16=2*2*2*2 20=2*2*5

    НОД 12,16 и 20=2*2=4 НОК 12,16 и 20=2*2*2*2*3*5=240