В выражении 1/x - 1/y = 1/z выразите y через x и z.

+3
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 23:54
    0
    1/y = - 1/z+1/x

    1/y = y^-1

    y^-1 = - 1/z+1/x
  2. 19 апреля, 23:57
    0
    1/y=1/x-1/z

    Переносите 1/y вправо, а 1/x и 1/z остаются слева.