Решить уравнение обратным ходом действий:

75 + (742-х) : 7-18=159

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 13:15
    0
    75 + (742-х) : 7-18=159

    75 + (742-х) : 7=159+18

    75 + (742-х) : 7=177

    (742-х) : 7=177-75

    (742-х) : 7=102

    742-х=102*7

    742-х=714

    х=742-714

    х=28