В куске 25 и ткани. Хватит ли этой ткани, чтобы сшить 6 платьев, расходуя на каждое по 3 М ткани? Сколько метров ткани останется, если расходовать на каждое по 4 М?

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 20:14
    0
    Всего - 25 м

    6 п. по 3 м

    Остаток при расходе 4 м - ?

    Остаток при расходе 5 м - ?

    Решение:

    1) 6·3=18 (м) - ткани израсходуют на пошив 6 платьев по 3 м на каждое.

    2) 25-18=7 (м) - остаток ткани от пошива 6 платьев по 3 метра на каждое.

    3) 6·4=24 (м) ткани израсходуют на пошив 6 платьев по 4 м на каждое.

    4) 25-24=1 (м) - остаток ткани от пошива 6 платьев по 4 м на каждое.

    5) 5·6=30 (м) - ткани израсходуют на пошив 6 платьев по 5 м на каждое.

    Ответ: расходуя на каждое изделие по 3 и 4 метра ткани хватит, а по 5 метров нет.